РЕЖИМ РАБОТЫ:
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00
Пт: 8:00 - 15:45
Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим help1948637@yandex.ru
Согласие на обработку персональных данных
Общая информация

Завершились соревнования «Школа безопасности» среди школьников Центрального федерального округа


С 18 по 24 июня команды из Москвы принимали участие в XXVI Межрегиональных соревнованиях Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального Федерального округа.

Состязания проводились на учебном полигоне Департамента ГОЧСиПБ в Апаринках и на территории городского округа Подольск. В них приняли участие около 400 школьников из 18 субъектов России.

В программу соревнований вошли поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и на воде, пожарная эстафета, комбинированное силовое упражнение и кросс, организация быта в полевых условиях и маршрут выживания.

По итогам прохождения всех испытаний лучшие результаты в младшей возрастной категории показали участники из Московской, Липецкой областей и Москвы. В старшей возрастной категории первое место у представителей столицы, серебро завоевали школьники из Московской области, третий результат показали участники из Калужской области.

Соревнования «Школа безопасности» — один из наиболее массовых межведомственных проектов, организуемый на протяжении более двадцати лет. Ежегодно региональный этап соревнований проводится в столице. Организаторами проекта являются Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, Главное управление МЧС России по г. Москве, столичный Департамент образования и науки и Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.




Полезные сайты